Ir para a barra de ferramentas

Departamentos

Departamento de Educação Pré-escolar
Coordenador(a) – Maria Gabriela Magalhães Barros Mesquita Ramalho
Departamento de 1º Ciclo
Coordenador(a) – Gina Maria Martins Bento Rodrigues
Grupo – Ano Delegado(a)
110 – 1º ano João Sousa
110 – 2º ano Isabel Faria
110 – 3º ano Lurdes Soares
110 – 4º ano Cristina Barreiros
Departamento de Educação Especial
Coordenador(a) – Ilda Maria Peralta Pimenta Alves
Departamento de Línguas
Coordenador(a) – Ana Rosa Marques da Silva
Grupo Delegado(a)
210 – Português e Francês Vítor Manuel Fernandes de Oliveira
220 – Português e Inglês Maria Teresa Mineiro Correia Ramos
300 – Português Vítor Manuel Fernandes de Oliveira
320 – Francês Lídia Maria Neves Marques
330 – Inglês Maria da Paz Marcos Moreira
350 – Espanhol Cláudia Maria da Silva Vidal Pinto
Departamento de Ciências Sociais e Humanas
Coordenador(a) – Débora Amélia Reis de Oliveira Violas
Grupo Delegado(a)
200 – Português e Estudos Sociais/ História Cristina Gouveia
210 – Português e Francês Cristina Gouveia
220 – Português e Inglês Noémia Brógueira
300 – Português Ana Rosa Silva
320 – Francês Lídia Marques
330 – Inglês Maria da Paz Moreira
350 – Espanhol Cláudia Vidal Pinto
Departamento de Ciências Sociais e Humanas
Coordenador(a) – Débora Amélia Reis de Oliveira Violas
Grupo Delegado(a)
200 – Português e Estudos Sociais/História Maria Manuela Gomes da Silva Oliveira Baptista
290 – Educação Moral e Religiosa Católica Francisco António de Almeida Guimarães
400 – História Josefina Paula Casimiro da Rocha
410 – Filosofia Silvina Maria Alves Silva
420 – Geografia Débora Amélia Reis de Oliveira Violas
430 – Economia Maria José Ferreira Passos
Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
Coordenador(a) – Maria Isabel Moreira da Silva
Grupo Delegado(a)
230 – Matemática e Ciências da Natureza Maribel Ferreira Pereira Remoaldo
500 – Matemática Manuela Paula Carvalho Oliveira Ferreira
510 – Física e Química Ana Maria Alves Ferreira Tavares
520 – Biologia e Geologia Maria Isabel Moreira da Silva
550 – Informática Maria José Ferreira Álvares
Departamento de Expressões
Coordenador(a) – Teresa Sofia Ribeiro Conde Figueiredo
Grupo Delegado(a)
240 – Educação Visual e Tecnológica Rui Gil Teixeira Malheiro
250 – Educação Musical Clementina Oliveira Santos Silva
260 – Educação Física Paula Cristina Dias Santos
600 – Artes Visuais Marina Lima Gomes de Pinho
620 – Educação Física Teresa Sofia Ribeiro Conde Figueiredo

©2021 Todos os direitos reservados Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira

Log in with your credentials

Forgot your details?

X