sige  inovar  YouTube

Twitter - Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira   0005 GooglePlus   0016 Facebook 

Desporto Escolar

  • Badminton Open or Close

    Professora Catarina Fardilha

    (escalão - vários mistos)

    •   4ª Feiras – Das 14:25h às 17:00h (Sá Couto)

     

    Professora Fátima Mota

    (escalão - Iniciados)

    •   4ª Feiras – Das 14:25h às 17:00h (Manuel Laranjeira)
  • Boccia Open or Close

    Professora Fátima Mota

    (escalão - vários mistos)
    • 4ª Feiras – Das 14:00h às 16:00h (Sá Couto)
  • BTT Open or Close

    Professor Nuno Vide

    •  4ª Feiras – Das 14:25h às 17:00h (Manuel Laranjeira/Exterior)
  • Futsal Open or Close

    Professor Helder Silva

    (escalão - Iniciados Masculinos)

    • 2ª Feiras – Das 17:25h às 18:15h (Manuel Laranjeira)
    • 3ª Feiras – Das 17:25h às 18:15h (Manuel Laranjeira)
    • 6ª Feiras – Das 13:10h às 14:00h (Manuel Laranjeira)

    Professora Paula Santos

    (escalão - Infantil B Masculinos)
    • 2ª Feiras – Das 15:30h às 16:30h (Sá Couto)
    • 4ª Feiras – Das 14:00h às 15:30h  (Sá Couto)
    (escalão - Infantil B Feminino)
    • 2ª Feiras – Das 14:00h às 15:30h (Sá Couto)
    • 4ª Feiras – Das 15:30h às 16:30h (Sá Couto)
  • Golfe Open or Close

    Professor Luís Montenegro

     (escalão - vários mistos)

    •  4ª Feiras – Das 14:00h às 16:00h (Oporto Golf Club)
  • Natação Open or Close

    Professoras Margarida Melo e Carla Dias

    (escalão - vários mistos)
    • 4ª Feiras – Das 14:25h às 17:00h (Piscina Municipal de Espinho)
  • Patinagem Open or Close

    Professora Carla Gassman

    (escalão - vários mistos)
    • 4ª Feiras – Das 14:25h às 17:00h (Sá Couto)
  • Surf Open or Close

    Professor Hélder Silva

    (escalão - vários mistos)

    • 4ª Feiras – Das 15:25h às 17:00h (Praia da Baía (piscina)/mar)
  • Ténis Open or Close

    Professor Nuno Vide

    (escalão - vários mistos)
    • 2ª feira | 6ª feira - Das 13:25h às  14:15h (Manuel Laranjeira - Complexo de Ténis)
    • 4ª feira | 6ª feira - Das 13:25h às  14:15h (Manuel Laranjeira - Complexo de Ténis)
     
  • Ténis de mesa Open or Close

    Professor Domingos Sousa

    (escalão - iniciados masculinos 2006 e 2005)

    • 4ª Feiras – Das 13:25h às 15:15h (Manuel Laranjeira)
    • 6ª Feiras – Das 13:25h às 14:15h (Manuel Laranjeira)

    (escalão - infantis b)

    • 2ª Feiras | 3ª feiras | 6ª feiras – Das 13:25h às 14:15h (Sá Couto)

     

  • Xadrez Open or Close

    Professor Armando Rosa

    (escalão - vários mistos)
    • 2ª Feiras – Das 12:15h às 13:10h  | Das 15:25h às 17:15h (Manuel Laranjeira e Sá Couto)
    • 4ª Feiras – Das 14:25h às 17:15h  (Manuel Laranjeira e Sá Couto)
    • 6ª Feiras – Das 14:25h às 16:15h  (Manuel Laranjeira e Sá Couto)